Domingo 26 de Febrero
Las Salas- Calzada Romana-Valdoré.
Hora de salida : 9 h de Santo Domingo.
Tramo del Camino Real o Vadiniense.
Comida como cierre del 40 aniversario y homenaje a Ramón Lozano
Domingo 26 de Febrero
Las Salas- Calzada Romana-Valdoré.
Hora de salida : 9 h de Santo Domingo.
Tramo del Camino Real o Vadiniense.
Comida como cierre del 40 aniversario y homenaje a Ramón Lozano
Enero
Cañon de la Horadada-Las Tuerces (Palencia)
Hora de salida : 8 h de Santo Domingo.
Parada en Santa Ana.
9 de Octubre
Puerto de Ancares - Cuiña- Tres Obispos - Piornedo
Hora de salida : 7 h de Santo Domingo. Parada en el Crucero
La ruta termina en Piornedo y no en Burbia porque no entra el autobus.
24 de Septiembre.
Ojo se ha cambiado para el sabado.
Hora de salida : 7:30 h de la Junta. Parada unica.
Gran Travesía. Este año nos vamos a la zona de Somiedo.
Datos provisionales: Torrestío - Pola de Somiedo. Unos 30 km. Poco desnivel.
11 de Septiembre
Canal de Capozo.
Recorrido: Posada de Valdeón, Camino del Bustio, La Farfada, Los Cavidos, Cueva del Agua, Hoyo Cabrero, Pedriza Carbanal, Vega Huerta, Camino del Burro, Canal del Perro, Cimera del Frade, Vega de Ios, Soto, Posada. 9 h.
Opcion facil: Posada-La Farfada y vuelta para Posada. Paseo agradable sin dificultad.